В молочной столице Республики Коми хозяйства вовремя получают господдержку

Фильтры

Регион

Новости

В молочной столице Республики Коми хозяйства вовремя получают господдержку

«Если хозяйство развивается и реализует значимые проекты, оно всегда будет поддержано», заявил министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми во время рабочего визита в Корткеросский район.

Ильдар Андарьянов посетил сельскохозяйственные производственные кооперативы «Исток» в селе Большелуг и «Вишерский» в селе Богородск, ООО «Нившера», где оценил ход строительства объектов агропромышленного комплекса, реализуемых с привлечением средств республиканского бюджета, и провел рабочее совещание с руководителями хозяйств. 

Предметом обсуждения стали вопросы развития сельскохозяйственной отрасли в Корткеросском районе, планы по развитию предприятий, проблемные вопросы аграриев, актуальные в настоящее время, и пути их решения. 

Ильдар Андарьянов отметил, что Корткеросский район на сегодняшний день – один из лидеров по производству молока (1/3 всех объемов) и по численности поголовья крупного рогатого скота. В вопросе развития и сохранения сельскохозяйственных территорий приоритетное значение имеет возможность продвижения продукции, производимой в регионе, поиск новых и развитие существующих каналов сбыта сельскохозяйственной продукции. 

Руководители сельхозпредприятий в свою очередь подчеркнули, что хотят видеть плановость, подразумевая прогноз от Минсельхоза по господдержке на 2024 год, чтобы планировать свои доходы и расходы на текущий и будущий периоды. 

- Одна из первоочередных задач, которая стоит перед министерством, - это обеспечить стабильную работу сельскохозяйственных товаропроизводителей района. Если хозяйство развивается и реализует значимые проекты, оно всегда будет поддержано путем оказания ему государственной поддержки. Как известно, стабильно работающее предприятие – залог сохранения рабочих мест, высокая производительность, гарантия качества продукции, - отметил в завершении встречи министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)