США поддержат молочную индустрию Пенджаба

Фильтры

Регион

Новости

США поддержат молочную индустрию Пенджаба

В связи с жизненно важным значением животноводства в сельском хозяйстве Пакистана, интенсивная подготовка молочных проектов по развитию отрасли, семинары для молочных фермеров, женщин, рабочих животноводства, внедрение технологий искусственного осеменения будут играть важную роль в преобразовании жизни сельских общин региона, уверены американские эксперты.

Руководитель проекта, направленного на развитие и поддержание молочной отрасли в Пакистане, Яков Мозер заявил об этом в беседе с выпускниками во время церемонии, состоявшейся в Лахоре, в Университете ветеринарии и скотоводства (UVAS).

Трехлетний проект по поддержке и дальнейшему развитию молочной индустрии в Пакистане является результатом совместных усилий Агентства по международному развитию США (USAID) и Комитета развития молочной отрасли и сельскохозяйственных регионов Пакистана (DRDF), и будет способствовать устойчивому росту молочного производства в стране и продуктивности молочного скота путем внедрения лучших методов ведения сельского хозяйства, улучшения породы, и т.д.

Месячные курсы для молочных фермеров Пакистана уже организованы на базе Университета животноводства и ветеринарии в Лахоре. Представители обеих организаций надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество и положительные результаты совместного проекта.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)