Круглый стол по обсуждению программы «Школьное молоко» пройдет 12 марта

Фильтры

Регион

Новости

Круглый стол по обсуждению программы «Школьное молоко» пройдет 12 марта

12 марта 2009 года в 14.00 Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам совместно с Парламентской газетой проводят Круглый стол по теме: «Государственную поддержку программе «Школьное молоко».

Сегодня организация сбалансированного питания школьников приобретает особое значение, так как дети все больше времени проводят в школе, а процесс обучения носит интенсивный характер. Как известно молоко – продукт, содержащий не только все необходимые человеку питательные вещества, но и витамины и минералы. К большому сожалению, потребление молока в России катастрофически снижается.

Начиная с 2005 года в ряде регионов России реализуется программа «Школьное молоко». Благодаря этой программе школьники в процессе обучения получают молоко бесплатно за счет бюджета. В настоящее время программы действуют в 27 регионах России. В 2009 году планируется внедрение аналогичных программ еще в 6 регионах.

В рамках круглого стола планируется рассмотреть вопросы и предложения по реализации программы «Школьное молоко» в субъектах Российской Федерации и в целом по России.

В работе «круглого стола» примут участие депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, руководители Минсельхоза России, Минздравразвития России, Минобразования России, других заинтересованных министерств и ведомств, руководители сельхозпредприятий, представители общественных и политических организаций.

Место проведения круглого стола - редакция «Парламентской газеты»:

Источник: Информагентство РАД

Также в разделе

Комментарии (0)