ЕС. Споры в Конгрессе за введение пошлин на импорт молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

ЕС. Споры в Конгрессе за введение пошлин на импорт молочной продукции

Споры в Конгрессе по вопросу, вводить пошлины на импорт молочной продукции или нет, чтобы помочь оплатить продвижение молочной продукции, настраивают фермеров против крупных американских компаний, занимающихся продовольственными товарами.

Эта борьба распространяется также на импортеров сыра, на иностранные государства, а также Аляску, Гавайи и Пуэрто-Рико.
Администрация Буша никогда не облагала налогами импорт молочной продукции, что было одобрено Конгрессом в 2002 году, так как Министерство Сельского Хозяйства заключило, что налоги должны создавать благоприятные условия для торговли. Налоги на местную продукцию снимаются только с производителей молока в 48 штатах.
Американские молочные фермеры платят 15 центов со 100 фунтов проданного молока. Импортеры сыра будут платить около 1,5 центов за фунт, так как на изготовление 1 фунта сыра уходит 10 фунтов молока.
Версия Сената Билля о фермах не включает пункты по импорту молочной продукции, и потому 8 сенаторов, включая 4 с Аляски и Гавайев, послали письмо председателю Комитета по сельскому хозяйству в Сенате Тому Харкину с просьбой отклонить вариант Палаты представителей. Однако сенаторы основных сельскохозяйственных штатов выступают именно за этот вариант. Тринадцать сенаторов призвали Сенат к прекращению свободного импорта молочной продукции.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)