Засуха и Фермерский Билль приведут к росту цен на молоко в США

Фильтры

Регион

Новости

Засуха и Фермерский Билль приведут к росту цен на молоко в США

Новый законопроект по развитию сельского хозяйства . Фермерский Билль, который сейчас находится на рассмотрении в Парламенте, предлагает ограничить американское производство молока с мая, даже не смотря на то, что сельхоз экономисты и Министерства сельского хозяйства США предупреждают, что засуха на всей территории страны и без того уменьшит количество производимого молока и приведет к повышению потребительских цен, по данным Международной молочной и пищевой ассоциации (IDFA).
По расчетам, изложенным в законопроекте, на основании текущих данных Министерства сельского хозяйства США, предлагаемая «программа стабилизации молочного рынка " (DMSP) уже как бы вступила в силу, начиная с мая и, вероятно, остается в силе и сегодня. Эта новая программа правительства заставит молочные компании сократить размер выплат производителям молочной продукции и отправлять разницу в бюджет страны. Производители же рискуют подвергнуться штрафам, пока не начнут снижение объемов производства молока.

Новая программа позволит правительству манипулировать ценами франко-фермы, в то время, как прибыли производителей сократятся, что вынудит их сократить производство молока и приведет к росту потребительских цен на молочную продукцию, сообщает IDFA. Молочные фермеры, принимающие участие в этой программе, должны были бы столкнуться с сокращением дохода с двух процентов до шести процентов в мае и, возможно, от трех процентов до семи процентов в июне этого года. В результате потери доходов, фермеры должны будут сократить производство молока, скорее всего, за счет сокращение размеров стада.

Фермерский Билль предполагает также новые субсидированные программы страхования доходов, которые бы одновременно обеспечивали выплаты молочным фермерам и частично или полностью компенсировали потерю доходов из-за программы стабилизации. Обе программы включены в законопроект, принятый Сенатом в июне и одобрены палатой Комитета по сельскому хозяйству ранее в этом месяце.

"Мало того, что потребители и так столкнутся с повышением цен в ближайшем будущем, потому что коровы дают меньше молока в условиях высокой температуры и засухи, и стоимость кормов будет выше, новая программа лишь усугубит ситуацию", - говорит Конни Типтон, президент и исполнительный директор IDFA.

"Это прекрасный пример того, почему не имеет никакого смысла для Конгресса попытаться управлять поставками молока, - сказал Джерри Сломински, старший вице-президент IDFA, - Погода меняется быстрее, чем правительство может изменить правила и нормы, и это приведет к тому, что цены вырастут гораздо быстрее, чем последствия засухи начнут ощущаться в промышленности ".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)