ВР Украины предлагает ежегодно устанавливать минимальную закупочную цену на молоко

Фильтры

Регион

Новости

ВР Украины предлагает ежегодно устанавливать минимальную закупочную цену на молоко

Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений Верховной Рады Украины предлагает ежегодно до 1 января т.г. устанавливать минимальную закупочную цену на молоко с применением месячных индексов инфляции. Об этом идет речь в проекте Закона Украины ("О государственном регулировании реализации молока" (рег. №11454), опубликованном 27 ноября на сайте украинского парламента.

Как отмечается в пояснительной записке, минимальная цена на молоко на следующий год будет устанавливаться в размере 50% стоимости молока в розничной торговой сети в течение т.г., но не ниже уровня, который обеспечит прибыльность производства этого вида продукции. Устанавливать минимальные цены будет Кабинет министров Украины по предложению Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Принятие данного документа, по мнению его авторов, позволит стимулировать развитие отрасли животноводства, в частности будет способствовать росту количества КРС в хозяйствах путем повышения рентабельности производства молока.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)