В Коми не будут возобновлены субсидии на содержание коров

Фильтры

Регион

Новости

В Коми не будут возобновлены субсидии на содержание коров

Субсидии на содержание коров, отмененные в 2010 году, возобновляться не будут, так как финансовая поддержка не оказывает положительного влияния на состояние животноводства в республике, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Коми.

По информации ведомства, сегодня в регионе примерно 92 тысячи личных подсобных хозяйств, поголовье сельскохозяйственных животных в них постоянно сокращается. При формировании бюджета на 2010 год, проходившего в условиях оптимизации расходов, отменили субсидию на содержание сельскохозяйственных животных. Но при этом увеличили максимальный размер компенсации расходов на приобретение коров, нетелей, быков-производителей с 15 до 20 тысяч рублей за голову. На приобретение молодняка крупного рогатого скота в возрасте до 6 месяцев - с 1000 до 1200 рублей за голову.

В 2011 году на приобретение молодняка крупного рогатого скота в возрасте до 6 месяцев субсидия увеличена до 1500 рублей.

По данным Комистата, в 2010 году наибольшая численность крупного рогатого скота была в личных подсобных хозяйствах Ижемского - 2162 голов, Усть-Куломского - 2083 голов, Корткеросского района - 1684 голов. Меньше всего скота в Воркуте - 11 голов.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)