Ставка ввозной таможенной пошлины на сухое молоко и сливочное масло останется повышенной

Фильтры

Регион

Новости

Ставка ввозной таможенной пошлины на сухое молоко и сливочное масло останется повышенной

Первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков провел очередное заседание Комиссии Правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, передает правительственная пресс-служба.

В результате состоявшегося обсуждения признано обоснованным предложение о продлении на постоянной основе действующей ставки на ввоз одежды из натурального меха (10%, но не менее 30 евро/шт.) и предметов меховой одежды (7,5%, но не менее 10 евро/кг). Также рекомендован к продлению сроком на 9 месяцев беспошлинный режим ввоза в отношении вспенивающегося полистирола.

Комиссия пришла к выводу о необходимости сохранения повышенной ставки ввозной таможенной пошлины на сухое молоко (20%), сливочное масло (15%, но не менее 0,35 евро за кг) и соевый шрот (5%).

В заключение члены Комиссии приняли решение об отсутствии оснований для сохранения 10%-й ставки ввозной таможенной пошлины в отношении проката из алюминиевых сплавов толщиной более 0,2мм, окрашенных, лакированных или покрытых пластмассой.

Источник: Росфинком

Также в разделе

Комментарии (0)