США: Система формирования цен на молоко обременяет экономику

Фильтры

Регион

Новости

США: Система формирования цен на молоко обременяет экономику



Глава Международной ассоциации производителей молочных продуктов (IDFA) Конни Типтон сообщила об основных проблемах федеральной системы ценообразования, сказав: «Наши правила формирования цены на молоко очень сложны и навязчивы, так как контроля над ними постоянно требуют конгресс и наши судебные органы, обосновывая эти требования необходимостью сбалансировать рынок, но колебания на рынке неизбежно возникают, что приводит к еще большей путанице".

«Недавний случай судебного разбирательства Хеттинг против Соединенных Штатов является ярким примером того, что наша система ценообразования искажает рыночные требования и вместо рыночных законов принятие решений остается в руках Конгресса и наших судов. Наша система формирования цен на молоко передает все полномочия по принятию подобных решений в руки Конгресса, который занимается регулированием экономических операций».
Шесть лет назад, Хейн Хеттинг, производитель молока из Аризоны, подал иск в суд штата, утверждая, что Закона о равенстве в вопросах регулирования цен на молочную продукцию является неконституционным, поскольку он нацелена на отдельных производителей.

Вместо того, чтобы искать решения проблемы в Конгрессе или в суде, и добиваться исправления и реформирования системы молочного ценообразования, г-жа Типтон сказал, что IDFA считает оптимальным открытие рынков, что сделает возможной открытую конкуренцию, которая и станет лучшим способом формирования цен на молоко.
В письме Комитету Палаты представителей по надзору и правительственным реформам, г-н Типтон заявила: "Комитету придется искать долго и упорно, прежде чем он сможет найти лучший способ исправления неэффективной системы регулирования и формирования молочных цен, которая сегодня существует в США и излишне обременяет экономику нашей страны и всю молочную отрасль, прием, за счет американских налогоплательщиков и потребителей ".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)