США: Молочные продукты «Shatto» возвращаются на полки супермаркетов

Фильтры

Регион

Новости

США: Молочные продукты «Shatto» возвращаются на полки супермаркетов




Молочный Комитет штата Миссури во вторник восстановил разрешение на поставки молочной продукции завода компании «Shatto Dairy», расположенного в г. Осборн, штат Миссури . Разрешение на поставки молочной продукции было возвращено компании после того, как проверки показали, что производство осуществляется в рамках стандартов производства пастеризованного молока класса "А".

На прошлой неделе «Shatto Dairy» была вынуждена отозвать семь молочных продуктов из 70 магазинов по всему штату после того, как независимые проверки продукции показали, что уровни остаточных фосфатаз выше нормы.
Руководство компании «Shatto» заявило, что компания никогда не имела никаких проблем с пастеризацией, и предположило, что результаты проверки были ошибочными.

Молочный Комитет сообщил, что новые результаты теста показали, что качество молока соответствует нормам. Но представители Комитета настаивают, что потребители в штатах Канзас и Миссури, которые приобрели продукты компании, отозванные позднее, должны отказаться от их употребления.

Компания «Shatto Dairy» принесла официальные извинения всем клиентам и потребителям на своем сайте, а позднее, на странице в Facebook было опубликовано сообщение о том, что все молочные продукты «Shatto»прошли проверку на качество и безопасность, которые были подтверждены Молочным Комитетом штата. Молочные продукты от «Shatto Dairy» возвращаются на полки супермаркетов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)