Ситуация на молочных рынках стабильна, даже не смотря на рост продаж на GDT

Фильтры

Регион

Новости

Ситуация на молочных рынках стабильна, даже не смотря на рост продаж на GDT

На фоне растущего объема поставок молока на рынки и общей финансовой нестабильности во многих регионах мира, Индекс покупательской цены (PPI), устанавливаемый Ирландским Молочным Комитетом (IDB), в сентябре оставался стабильным и прочно держался на отметке в 107 пунктов, что было практически равно августовскому показателю в 106,9.

Цены, зафиксированные Датским Молочным Комитетом с начала текущей недели, также неизменны и составляют 4 030 €/тонну масла и 2 300 €/тонну обезжиренного сухого молока.

Как отмечает большинство аналитиков, европейские молочные рынки стабильны, не смотря на обилие поставок молока.

Новая Зеландия весьма активно начала сезон. На этой неделе на аукционе «GlobalDairyTrade» (GDT) стоимость молочной продукции снизилась, в среднем, на 1,6 %. Однако, падение курса Евро поможет сохранить цены на цельное и обезжиренное сухое молоко на прежнем высоком уровне.

Падение цен, отмеченное на всех товарных рынках, связано с недавними потрясениями на мировых финансовых рынках, притом, что в Австралии и Новой Зеландии сложились идеальные условия для увеличения объема производства молока, чем не преминули воспользоваться местные производители.

Стоимость пахты упала на 3,5 % до 3 703 $/тонну, а средняя цена на чеддер снизилась на 4,9 % до 3 800 $/тонну. Это самая низкая цена, по которой торговался чеддер на аукционе GDT. Стоимость обезжиренного сухого молока остается относительно стабильной, снизившись лишь на 0,3 % до отметки в 3 193 $/тонну. Цены на цельное сухое молоко упали на 0,7 % до 3 309 $/тонну. Казеин подешевел больше всего – на 7,2 % до отметки в 8 181 $/тонну.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)