Новая Зеландия: Во вмешательстве правительства в ценообразование на молочном рынке нет необходимости

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Во вмешательстве правительства в ценообразование на молочном рынке нет необходимости

После четырехмесячного анализа новозеландского молочного рынка, Торговая Комиссия страны заявила, что для введения контроля над ценами на молочную продукцию со стороны государства нет никакой необходимости.
«Проведенный анализ опроверг все утверждения о том, что новозеландских потребителей используют», - заявили представители Фермерского Союза.

«Производители молока и фермеры рады тому, что Торговая Комиссия провела данное исследование и выявила факты, которые были нам давно известны, - заявил Уилл Леферинк, председатель подразделения молочных производителей при Фермерском Союзе, - Причиной проведения такой проверки стали сведения о том, что молоко, продаваемое в Австралии и Великобритании, стоит довольно дорого».

Розничная цена на молоко в Новой Зеландии составляет 3,68 новозеландских долларов за 2 литра, тогда как стоимость молока в Австралии и Великобритании составляет 4,28 $ и 5,84$ соответственно
.
«Именно поэтому в марте мы приветствовали начало проверок, организованных Торговой Комиссией», - продолжает г-н Леферинк.

Анализ цен на молочном рынке Новой Зеландии проводился с целью выявления необходимости правительственного вмешательства в формирование стоимости молочной продукции. Однако, Комиссия определила, что низкая стоимость молока связана с низким уровнем конкуренции и стабильностью новозеландского молочного рынка.

Молочный гигант «Fonterra» также поддержал проверку. Представители компании отвергли обвинения в том, что Fonterra использовала свое положение на рынке для сокращения уровня конкуренции среди производителей.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)