Новая Зеландия: Покупка молокоперерабатывающего завода снизит конкуренцию в отрасли, сообщает молочный кооператив

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Покупка молокоперерабатывающего завода снизит конкуренцию в отрасли, сообщает молочный кооператив

Компания «Westland Milk Products» заявила, что приобретение молокоперерабатывающего завода «New Zealand Dairies Ltd» молочным кооперативом Fonterra будет иметь далеко идущие позитивные последствия для всей молочной отрасли Новой Зеландии.

В июне Fonterra подтвердила, что заключила соглашение о приобретении активов молокоперерабатывающего предприятия. Решение Торговой Комиссии по поводу заключения сделки должно быть представлено к концу текущего месяца.

Комментируя возможность заключения сделки, компания «Westland», независимая кооперативная молочная компания, заявила, что покупка завода сможет существенно снизить конкуренцию на специфическом рынке молока, имеющего отношение к заводу NZDL, предоставляя равные возможности для фермеров и потенциальных инвесторов в этом географическом районе.

Кроме того, это укрепит доминирующее положение Fonterra на рынке и позволить ей расширить сотрудничество с другими независимыми переработчиками.

Все это повлечет за собой "существенное ослабление конкуренции" в отрасли.

Союз Федеративных фермеров Новой Зеландии также считает, что приобретение завода станет позитивным аспектом для молочной отрасли в целом, а также непосредственно для Fonterra, и покажет силу кооперативной модели развития молочной индустрии страны.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)