Немецкой молочной индустрии необходима дальнейшая консолидация

Фильтры

Регион

Новости

Немецкой молочной индустрии необходима дальнейшая консолидация

Немецкой молочной индустрии необходима дальнейшая консолидация усилий, чтобы пробиться на мировые молочные рынки, заявляет крупнейший в стране концерн по производству молочной продукции, компания «DMK».

Руководство компании «DMK» уже заявило, что активно поддерживает интеграцию производителей молока и молокоперерабатывающих компаний, что поможет Германии выйти на привлекательные и перспективные молочные рынки в развивающихся странах.

На долю компании «DMK» приходится около 20-25 % от общего объема производства молока и молочной продукции в Германии, однако, ее основные конкуренты, корпорации «Arla Foods» (Дания) и «Friesland Campina» (Голландия) производят гораздо больший объем продукции на внутренних рынках своих стран.
Представители компании «DMK» говорят о том, что в соседних странах, как правило, развитие молочной индустрии идет очень активно, и именно поэтому необходима консолидация усилий и производства, что поможет выйти производителям на новые перспективные рынки. Руководство «DMK» уверено, что необходимо начать консолидацию молочной индустрии внутри самой Германии, доказав ее необходимость местным представителям молочной индустрии, а затем переходить к формированию партнерских отношений с иностранными компаниями-производителями.

В мае «DMK» начала процесс консолидации немецкой молочной индустрии, поглотив компании «Humana Milchindustrie» и «Nordmilch». Это слияние помогло «DMK» расширить ассортимент производимой продукции, укрепить позиции на внутреннем рынке и выйти с новым интересным предложением на молочные рынки развивающихся стран. Однако, на днях, Европейский молочный комитет выступил с заявлением, в котором сообщалось, что компании, подобные «DMK», попросту пренебрегают регламентом молочной реформы в ЕС. Консолидация компаний внутри молочного сектора может привести, по мнению представителей Комитета, к монополизации национальных молочных рынков, что приведет к давлению на фермеров-поставщиков сырья. А это, в свою очередь, не соответствует политике ЕС в плане установления «гарантированной» цены на сырое молоко для производителей.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)