Комиссия правительства РФ по защитным мерам приняла решение о повышении импортных пошлин на сыры

Фильтры

Регион

Новости

Комиссия правительства РФ по защитным мерам приняла решение о повышении импортных пошлин на сыры

18 июня по инициативе Минсельхоза России Комиссия Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике скорректировала ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные виды сыров. Об этом 23 июня сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ, передает "АПК-Информ".

Комиссия одобрила ставку ввозной таможенной пошлины в отношении отдельных видов сыров в размере 15%, но не менее 0,5 евро за 1 кг. Как отметила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, повышение таможенной пошлины на ввоз сыра из стран дальнего зарубежья станет действенной мерой поддержки российских сыроделов и будет способствовать укреплению продовольственной безопасности страны.

В настоящее время ставка ввозной таможенной пошлины применяется в зависимости от заявляемой таможенной стоимости сыра: стоимостью до 1,65 евро за 1 кг. - 0,7 евро за 1 кг; от 1,65 евро за 1 кг. до 2 евро за 1 кг. - 0,65 евро за 1 кг; свыше 2 евро за 1 кг. - 0,3 евро за 1 кг.

С 6 марта текущего года повышенные ставки ввозных таможенных пошлин также действуют в отношении сливочного масла, прочих жиров и масла, изготовленных из молока, молочной пасты, сухого молока.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)