Италию попросили проконтролировать излишки молочного производства

Фильтры

Регион

Новости

Италию попросили проконтролировать излишки молочного производства

Европейская Комиссия призвала Италию принять меры по устранению недостатков в сборах за производственные излишки с молочных производителей, которые превысили свои индивидуальные годовые производственные квоты.

Несмотря на неоднократные и многочисленные просьбы Еврокомиссии, большинство сборов за период между 1995 и 2009 годами итальянскими властями, которые явно не приняли соответствующие меры, чтобы эффективно восстановить общую оценочную сумму, до сих пор не осуществлены и составляют сейчас около 1,42 млрд. евро.

Неспособность обеспечить эффективное восстановление этих сборов подрывает усилия, предпринимаемые европейскими властями, чтобы стабилизировать рынок молочных продуктов. Кроме того, эта ситуация создает искажение конкуренции с другими европейскими и итальянскими производителями, которые соблюдали размеры производственных квот или выплачивали соответствующие средства за излишки производства.

Система квот в молочном секторе была введена в Европе в 1984 году для решения проблемы хронического перепроизводства на рынке молочных продуктов и связанного с этим увеличения расходов на хранение. Система опирается на выделение национальных квот на производство молока государствам-членам ЕС и разделена между национальными и / или отдельными производителями молока. Когда государство превышает свою квоту, оно обязано уплатить сбор за производственные излишки.

У Италии есть два месяца, чтобы представить свои замечания (если таковые имеются) по поводу требования Еврокомиссии.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)