Испания надеется сбалансировать цепочку поставок молока

Фильтры

Регион

Новости

Испания надеется сбалансировать цепочку поставок молока

Испанское Министерство сельского хозяйства ведет переговоры с отраслевыми организациями по вопросу всестороннего обзора деятельности животноводческой отрасли и, в частности, молочного сектора.

В ходе встречи, генеральный директор МСХ страны Изабель Гарсия сообщила об усилиях министерства, направленных на то, чтобы сбалансировать цепочку поставок молока и молочных продуктов, с целью оказания помощи фермерам, которым самостоятельно трудно справиться с увеличением стоимости кормов.

Остается надеяться, что к сентябрю, новые правила формирования цены на молоко, предложенные министерством, вступят в силу и помогут укрепить позиции производителей молочных продуктов, когда дело доходит до переговоров о ценах с переработчиками.

Утверждение новых правил ожидается в следующем месяце. Новый закон может помочь сбалансировать себестоимость продукции по всей цепочке поставок.

Министерство также подтвердило намерение провести переговоры с Европейской Комиссией по поводу принятия мер, чтобы помочь пострадавшим от кризиса молочным производителям.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)