Ирландия: Цены на молоко в июне выросли

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Цены на молоко в июне выросли

Председатель Национального Комитета производителей молочной продукции при Ассоциации Ирландских фермеров (IFA), Кевин Кирси, поддержал запланированное отдельными компаниями повышение цен на молоко. Инициаторами увеличения цен стали такие крупные участники ирландского рынка, как компании «Glanbia», «Kerry» и «Town of Monaghan».

По мнению г-на Кирси, повышение цены на молочные продукты вполне оправдано, а недавние маркетинговые исследования, проведенные экспертами Ассоциации, подтвердили, что подобное повышение цен основывается на требованиях рынка.

Г-н Кирси заявил, что очень рад, что кооперативы более не препятствуют повышению цен на молочную продукцию. Некоторое время было очевидно, что устойчивые рыночные цены на европейскую и моровую молочную продукцию в какой-то мере оправдывали дополнительные рост цен на молоко, особенно со стороны производителей, занятых в сфере производства масла и сухого молока. Г-н Кирси призвал всех участников фермерских кооперативов и ассоциаций ответственно подойти к вопросу повышения цены на молоко, с учетом всех факторов и обстоятельств. Наиболее заинтересованы в этом должны быть, по мнению г-на Кирси, производители молока, которые постоянно сталкиваются с проблемой увеличения производственных затрат, а также необходимостью инвестирования средств в собственные хозяйства, чтобы приготовиться к реформам в сельском хозяйстве, ожидаемым в 2015 году, и новым возможностям, которые откроет перед ними рынок.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)