Филиппины: Молочный экспорт упал на 98% в первом квартале

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Молочный экспорт упал на 98% в первом квартале

Экспорт филиппинской молочной продукции сократился почти на 98,25% в первом квартале текущего года, а импорт снизился на 7% в связи с ростом цен на мировом рынке, сообщает ИА Business World.


Согласно данным, размещенным на веб-сайте Национального молочного комитета Филиппин (NDA), экспорт в январе-марте упал до 1070 метрических тонн против 61080 тонн, экспортированных за тот же период прошлого года.

Импорт молочной продукции в первом квартале снизился до 452 800 тонн с 487 520 тонн, зарегистрированных в первом квартале 2012 года.

"По данным ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций), мировые цены на молочные продукты выросли в условиях ограниченных экспортных поставок. Производство молока продолжает неуклонно расти в 2013 году во многих странах, особенно в Азии, однако темпы роста в основных странах-экспортерах, как ожидается, будет ограниченным ", - говорится в заявлении NDA.

Несмотря на колоссальное падение объема экспорта, общая стоимость поставок в первом квартале снизилась всего на 6,64% до 33790000 $ по сравнению с 36190000 $ в прошлом году.

В первом квартале импорт оценивался в 184 млн. $, что на 10,01% меньше по сравнению с прошлым годом на (204 млн. $).

NDA объясняет падение экспорта ростом мировых рыночных цен и предполагает, что экспортеры должны изменить ассортимент выпускаемой продукции, чтобы восстановить позиции на мировом рынке.

"Поскольку международные цены, как ожидается, останутся на повышенных уровнях как минимум до второй половины 2013 года, экспортеры, возможно, должны осуществлять баланс между сохранением основных рынков и проведением политики долгосрочного развития рынка и корректировки ассортимента продукции, чтобы обеспечить максимальную отдачу ", - говорится в заявлении Комитета.

Производство молочной продукции в первом квартале увеличилось на 2,82%.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)