ФАС защитила мороженое «Трубочка сахарная в шоколадной глазури» от «Сахарной трубочки»

Фильтры

Регион

Новости

ФАС защитила мороженое «Трубочка сахарная в шоколадной глазури» от «Сахарной трубочки»

Санкт-Петербургское управление ФАС запретило хладокомбинату №1 выпускать мороженое «Сахарная трубочка пломбир», схожее по оформлению упаковки с продукцией конкурента, сообщает пресс-служба УФАС.

Дело в отношении ЗАО «Хладокомбинат №1» и ООО «Хладокомбинат №1» было возбуждено в апреле 2011 года по заявлению ЗАО «Холод Славмо». В ходе рассмотрения дела, выяснилось, что ООО «Хладокомбинат №1» продавало мороженое «Сахарная трубочка пломбир» в упаковке, элементы которой «схожи до степени смешения» с элементами упаковки мороженого «Трубочка сахарная в шоколадной глазури» производства ЗАО «Холод Славмо». Это, по мнению специалистов антимонопольного ведомства, «могло ввести в заблуждение потребителей мороженого о его производителе».



Мороженое «Сахарная трубочка пломбир» «Хладокомбината №1» и «Трубочка сахарная в шоколадной глазури» производства ЗАО «Холод Славмо»

УФАС признало, что такими действиями ООО «Хладокомбинат №1» нарушил п.2 ч.1 ст.14 закона «О защите конкуренции». Нарушителю выдано предписание об устранении нарушений.

Кроме того, Комиссия УФАС решила направить в адрес ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» письмо с рекомендациями об оценке действий ЗАО «Хладокомбинат №1» по регистрации изображения синих (голубых) и оранжево-золотистых полос переменной ширины в качестве приоритета в их использовании в предпринимательской деятельности (свидетельства на товарные знаки № 285684 и № 274938).

Источник: pravo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)