Европейские специалисты высоко оценили качество алтайского молока

Фильтры

Регион

Новости

Европейские специалисты высоко оценили качество алтайского молока

Комиссия Евросоюза интересовалась молоком из села Мичуринское

Впервые за всю историю Хабарского района Алтайского края его посетила представительная комиссия Евросоюза. Зарубежных гостей интересовала продукция животноводческого комплекса в селе Мичуринское. Столь пристальное внимание к качеству молока связано с тем, что оно является сырьем для популярного на Западе сыра Ламбер.

- В молочном цехе, где собирается, охлаждается, исследуется на качество и хранится всё суточное молоко до отгрузки на Рубцовский молочный завод, члены комиссии проявили дотошность и принципиальность, осматривая и буквально ощупывая всё, что попадалось им на глаза, - рассказали в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края. - Надолго задержалась комиссия в лаборатории и аптеке. Нашим специалистам пришлось давать подробные пояснения почти по каждому документу.

В результате члены комиссии пришли к предварительному заключению, что производимая продукция соответствует стандартам качества.

- Комиссия посетит и другие российские фермы. Сегодняшняя проверка – один из этапов сложного процесса на пути вхождения России во Всемирную Торговую Организацию – ВТО, - заявила главный технолог компании «Вимм Билль Данн».

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)